留置担保
当前位置:首页 - 留置担保
欠付建设工程款,可以适用留置权吗?
欠付建设工程款,可以适用留置权吗
?
??? 建设方拖欠建筑工程款的,建筑方可以依据合同法第286条的规定行使
?
优先权,建筑方此时行使的不是留置权,留置权只适用于动产,不适用于不
?
动产。
?


上一篇:?双方可以约定不得留置财产吗?
下一篇:?留置权优先于抵押权、质权受偿吗?
友情链接>>? 质押担保??? 企业借贷??? 抵押担保??? 民间借贷??? 保证担保??? 银行借款??? 网站首页???